Материалы блога по теме Психоз

26.03.2021
Истерические психозы представлены неоднородными по клинической картине психотическими состояниями — истерическим сумеречным помрачением сознания, псевдодеменцией, пуэрилизмом, синдромом бредоподобных фантазий, синдромом регресса личности, истерическим ступором.
21.03.2021
Реактивные психозы — это такие психические нарушения, которые возникают в результате воздействия сверхсильных потрясений, неблагоприятных событий и значимых для человека психических травм. 
11.03.2021
Есть такое понятие, что все болезни происходят от нервов. А действительно, можно ли заболеть от плохих эмоций и от стресса? Влияют ли они на здоровье? Да, влияют, но только рассматривать это нужно, как “палку о двух концах”.
01.03.2021
Сегодня мы с вами поговорим об одном факторе нашей жизни, который сопровождает нас абсолютно везде и всегда - дома, на улице, на работе, в магазине, в транспорте, во всей общественной и личной жизни.
27.02.2021

Чтобы начать говорить о психической или психологической травме, давайте для начала разберемся, что такое психическое здоровье человека.